Ayudamemoria

Si lo pillan, destruyes toda evidencia

2 notes

PARTIDOS APERTURA 2014 UNIVERSIDAD DE CHILE
Fecha 1 SANTA LAURA20/07 18:00 vs Cobresal (3-1) Corujo, Ubilla y Rubio.Árbitro: Jorge Osorio
Fecha 2 BICENTENARIO EL TENIENTE26/07 15:30 @ O´Higgins (1-3) Corujo y Canales(x2).Árbitro: Cristián Andaur
Fecha 3 NACIONAL JULIO MARTÍNEZ PRÁDANOS02/08 15:30 vs S. WanderersÁrbitro: Claudio Puga
Fecha 4 BICENTENARIO CALVO Y BASCUÑÁN09/08 18:00 @ AntofagastaÁrbitro: 
Fecha 5 TIERRA DE CAMPEONES15/08 18:00 @ IquiqueÁrbitro: 
Fecha 6 SANTA LAURA23/08 18:00 vs HuachipatoÁrbitro: 
Fecha 7 SANTA LAURA28/08 20:00 @ U. EspañolaÁrbitro: 
Fecha 8 SANTA LAURA14/09 18:00 vs U. de ConcepciónÁrbitro: 
Fecha 9 BICENTENARIO DE LA FLORIDA27/09 15:30 @ Audax ItalianoÁrbitro: 
Fecha 10 SANTA LAURA05/10 18:30 vs San MarcosÁrbitro: 
Fecha 11 MONUMENTAL DAVID ARELLANO19/10 12:00 @ Colo ColoÁrbitro: 
Fecha 12 SANTA LAURA25/10 15:30 vs PalestinoÁrbitro: 
Fecha 13 NACIONAL JULIO MARTÍNEZ PRÁDANOS01/11 12:00 vs U. CatólicaÁrbitro: 
Fecha 14 BICENTENARIO CALVO Y BASCUÑÁN08/11 15:30 @ CobreloaÁrbitro: 
Fecha 15 SANTA LAURA22/11 16:00 vs BarnecheaÁrbitro: 
Fecha 16 BICENTENARIO NELSON OYARZÚN30/11 16:00 @ ÑublenseÁrbitro: 
Fecha 17 SANTA LAURA07/12 19:30 vs U. La CaleraÁrbitro: 
**LOS ESTADIOS, FECHAS Y HORAS PUEDEN CAMBIAR SEGÚN LA DISPOSICIÓN DE LA ANFP**

PARTIDOS APERTURA 2014 UNIVERSIDAD DE CHILE

Fecha 1 SANTA LAURA
20/07 18:00 vs Cobresal (3-1) Corujo, Ubilla y Rubio.
Árbitro: Jorge Osorio

Fecha 2 BICENTENARIO EL TENIENTE
26/07 15:30 @ O´Higgins (1-3) Corujo y Canales(x2).
Árbitro: Cristián Andaur

Fecha 3 NACIONAL JULIO MARTÍNEZ PRÁDANOS
02/08 15:30 vs S. Wanderers
Árbitro: Claudio Puga

Fecha 4 BICENTENARIO CALVO Y BASCUÑÁN
09/08 18:00 @ Antofagasta
Árbitro: 

Fecha 5 TIERRA DE CAMPEONES
15/08 18:00 @ Iquique
Árbitro: 

Fecha 6 SANTA LAURA
23/08 18:00 vs Huachipato
Árbitro: 

Fecha 7 SANTA LAURA
28/08 20:00 @ U. Española
Árbitro: 

Fecha 8 SANTA LAURA
14/09 18:00 vs U. de Concepción
Árbitro: 

Fecha 9 BICENTENARIO DE LA FLORIDA
27/09 15:30 @ Audax Italiano
Árbitro: 

Fecha 10 SANTA LAURA
05/10 18:30 vs San Marcos
Árbitro: 

Fecha 11 MONUMENTAL DAVID ARELLANO
19/10 12:00 @ Colo Colo

Árbitro: 

Fecha 12 SANTA LAURA
25/10 15:30 vs Palestino
Árbitro: 

Fecha 13 NACIONAL JULIO MARTÍNEZ PRÁDANOS
01/11 12:00 vs U. Católica

Árbitro: 

Fecha 14 BICENTENARIO CALVO Y BASCUÑÁN
08/11 15:30 @ Cobreloa
Árbitro: 

Fecha 15 SANTA LAURA
22/11 16:00 vs Barnechea
Árbitro: 

Fecha 16 BICENTENARIO NELSON OYARZÚN
30/11 16:00 @ Ñublense
Árbitro: 

Fecha 17 SANTA LAURA
07/12 19:30 vs U. La Calera
Árbitro: 

**LOS ESTADIOS, FECHAS Y HORAS PUEDEN CAMBIAR SEGÚN LA DISPOSICIÓN DE LA ANFP**

Filed under Universidad de Chile U de Chile Los de Abajo Torneo Apertura 2014 Campeonato Nacional Scotiabank 2014 Fútbol Chileno udechile

0 notes

ÁRBITROS DESIGNADOS — BRASIL 2014

GRUPO A

  1. Brasil - Croacia — YUICHI NISHIMURA (JAPÓN)
  2. México - Camerún — WILMAR ROLDÁN (COLOMBIA)
  3. Brasil - México — CUNEYT CAKIR (TURQUÍA)
  4. Camerún - Croacia — PEDRO PROENCA (PORTUGAL)
  5. Camerún - Brasil — JONAS ERIKSSON (SUECIA
  6. Croacia - México — RAVSHAN IRMATOV (UZBEKISTÁN)

GRUPO B

  1. España - Holanda — NICOLA RIZZOLI (ITALIA)
  2. CHILE - Australia — NOUMANDIEZ DOUE (COSTA DE MARFIL)
  3. Australia - Holanda — DJAMEL HAIMOUDI (ALGERIA)
  4. España - CHILE —  MARK GEIGER (ESTADOS UNIDOS)
  5. Australia - España — NAWAF SHUKRALLA (BARÉIN)
  6. Holanda - CHILE — BAKARY GASSANA (GAMBIA)

GRUPO C

  1. Colombia - Grecia — MARK GEIGER (ESTADOS UNIDOS)
  2. Costa de Marfil - Japón — ENRIQUE OSSES (CHILE)
  3. Colombia - Costa de Marfil — HOWARD WEBB (INGLATERRA)
  4. Japón - Grecia — JOEL AGUILAR (HONDURAS)
  5. Japón - Colombia — PEDRO PROENCA (PORTUGAL)
  6. Grecia - Costa de Marfil — CARLOS VERA (ECUADOR)

GRUPO D

  1. Uruguay - Costa Rica — FELIX BRYCH (ALEMANIA)
  2. Inglaterra - Italia — BJÖRN KUIPERS (HOLANDA)
  3. Uruguay - Inglaterra — CARLOS VELASCO (ESPAÑA)
  4. Italia - Costa Rica — ENRIQUE OSSES (CHILE)
  5. Italia - Uruguay — MARCO RODRÍGUEZ (MÉXICO)
  6. Costa Rica - Inglaterra — DJAMEL HAIMOUDI (ARGELIA)

GRUPO E

  1. Suiza - Ecuador — RAVSHAN IRMATOV (UZBEKISTÁN)
  2. Francia - Honduras — SANDRO RICCI (BRASIL)
  3. Suiza - Francia — BJORN KUIPERS (HOLANDA)
  4. Honduras - Ecuador — BEN WILLIAMS (AUSTRALIA)
  5. Honduras - Suiza — NÉSTOR PITANA (ARGENTINA)
  6. Ecuador - Francia — NOUMANDIEZ DOUE (COSTA DE MARFIL)

GRUPO F

  1. Argentina - Bosnia y Herzegovina — JOEL AGUILAR (HONDURAS)
  2. Irán - Nigeria — CARLOS VERA (ECUADOR)
  3. Argentina - Irán — MILORAD MAZIC (SERBIA)
  4. Nigeria - Bosnia y Herzegovina — PETER O’LEARY (AUSTRALIA)
  5. Nigeria - Argentina — NICOLA RIZZOLI (ITALIA)
  6. Bosnia y Herzegovina - Irán — CARLOS VELASCO (ESPAÑA)

GRUPO G

  1. Alemania - Portugal — MILORAD MAZIC (SERBIA)
  2. Ghana - Estados Unidos — JONAS ERIKSSON (SUECIA)
  3. Alemania - Ghana — SANDRO RICCI (BRASIL)
  4. Estados Unidos - Portugal — NÉSTOR PITANA (ARGENTINA)
  5. Estados Unidos - Alemania — RAVSHAN IRMATOV (UZBEKISTÁN)
  6. Portugal - Ghana — NAWAF SHURKALLA (BARÉIN)

GRUPO H

  1. Bélgica - Argelia — MARCO RODRÍGUEZ (MÉXICO)
  2. Rusia - Corea del Sur — NÉSTOR PITANA (ARGENTINA)
  3. Bélgica - Rusia — FÉLIX BRYCH (ALEMANIA)
  4. Corea del Sur - Argelia — WILMAR ROLDÁN (COLOMBIA)
  5. Corea del Sur - Béligica — BEN WILLIAMS (AUSTRALIA)
  6. Argelia - Rusia — CUNEYT CAKIR (TURQUÍA)

OCTAVOS DE FINAL

  1. Brasil - CHILE — HOWARD WEBB (INGLATERRA)
  2. Colombia - Uruguay — BJÖRN KUIPERS (HOLANDA)
  3. Francia - Nigeria — MARK GEIGER (ESTADOS UNIDOS)
  4. Alemania - Argelia — SANDRO RICCI (BRASIL)
  5. Holanda - México — PEDRO PROENCA (PORTUGAL)
  6. Costa Rica - Grecia — BEN WILLIAMS (AUSTRALIA)
  7. Argentina - Suiza — JONAS ERIKSSON (SUIZA)
  8. Bélgica - Estados Unidos — DJAMEL HAIMOUDI (ARGELIA)

CUARTOS DE FINAL

  1. Brasil - Colombia — CARLOS VELASCO (ESPAÑA)
  2. Alemania - Francia — NESTOR PITANA (ARGENTINA) 
  3. Holanda - Costa Rica — RAVSHAN IRMATOV (UZBEKISTÁN)
  4. Argentina - Bélgica — NICOLA RIZZOLI (ITALIA)

SEMIFINALES

  1. Brasil - Alemania — MARCO RODRÍGUEZ (MÉXICO)
  2. Holanda - Argentina — CÜNET CAKIR (TURQUÍA)

TERCER LUGAR

  1. Brasil -Holanda — DJAMEL HAIMOUDI (ARGELIA)

FINAL

  1. Alemania - Argentina — NICOLA RIZZOLI (ITALIA)

Filed under Brasil 2014 WC2014 arbitros referees